Соревнования по пулевой стрельбе

Стрелки взяли «серебро» на соревнованиях в Хакасии.

14-16 октября в Абакане на базе стрелкового тира средней школы № 24 проходил открытый чемпионат Республики Хакасия по пулевой стрельбе. Участниками соревнований стали более 80 спортсменов из Республики Тыва, Республики Хакасия, Кузбасса, Красноярского края и Томской области.

За борную команду Кузбасса на соревнованиях выступили стрелки нашего учреждения. Лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки в упражнениях ВП-60 среди мужчин показал Алексей Пятов (1 разряд), заняв второе место. Среди женщин в этом же упражнении серебряную медаль завоевала кандидат в мастера спорта Алёна Кольцова.

В командном первенстве в состязаниях ВП-40 среди мужчин и женщин команда Кузбасс-1 поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Серебряными призерами стали: Алексей Пятов, Алёна Кольцова и Семён Журавлёв (2 разряд).

Подготовил стрелков Ситников Михаил Александрович.