Турнир по гандболу

В гостях у новокузнецких гандболистов побывали юные спортсмены из Горно-Алтайска.

19-21 октября в спортивном комплексе Богатырь прошел турнир «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» по гандболу среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новокузнецка и Горно-Алтайска.

Такие турниры безусловно нужны, ведь чем больше игровой практики юные спортсмены получают, тем лучше результаты смогут показывать уже на официальных соревнованиях в будущем – отметили тренеры из Горно-Алтайска Елена Черепанова и Марина Чуприна.

В старшей возрастной группе, где за победу боролись гандболисты 2008-2011 годов рождения среди юношей первое место заняли хозяева турнира команда Новокузнецка-1, на второе вышли гандболисты из Горно-Алтайска, а третье место у команды Новокузнецк-2.

Среди девушек уверенную победу одержала команда Новокузнецк-1, на вторую ступень пьедестала почета поднялись спортсменки из Горно-Алтайска, третьими стали гандболистки команды Новокузнецк-2.  

Младшая возрастная группа была представлена новокузнецкими спортсменами. По итогам турнира первое место среди мальчиков и девочек 2012-2013 годов рождения заняла команда девочек Новокузнецк-4, второе место у команды девочек Новокузнецк-3, на третье место вышла команда мальчиков Новокузнецк-4.

Тренер новокузнецких гандболистов Наталья Керосинцева поделилась впечатлениями, что турнир прошел ярко, принёс ребятам массу эмоций и впечатлений, где они смогли продемонстрировать все свои умения в соревновательных условиях. Наших спортсменов также подготовили Сергей Кононенко и Тамара Черданцева.