Пара пауэрлифтинг — Кубок России

На Кубок России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди спортсменов с поражением ОДА успешно выступили наши спортсмены. Соревнования прошли с 11 по 15 октября 2022 года в г. Брянске, где за медали боролись более 100 спортсменов из 32 регионов страны. Сборную команду Кузбасс на Кубке России представили спортсмены нашего учреждения.

Обладательницей Кубка России среди женщин в весовой категории до 73 кг стала Заслуженный мастер спорта Хеда Бериеева, ей покорился вес 124 килограмма! Золото в весовой категории до 86 кг с результатом 120 кг завоевала мастер спорта Елена Мачехина. В весовой категории до 50 кг серебро взяла мастер спорта России международного класса Лариса Бериева, подняв в жиме лежа вес в 85 килограммов. Подготовил спортсменок Руслан Сорокин.

У Валерии Хусаметдиновой (КМС) бронзовая медаль в весовой категории до 41 кг (результат 55 кг). Тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова.

В командном зачете среди женщин наши спортсменки завоевали серебро!

Среди мужчин серебряными призерами Кубка России по пара пауэрлифтингу стали: в весовой категории до 54 кг с результатом 130 кг — мастер спорта Максим Кулик, в весовой категории до 97 кг с результатом 173 кг – кандидат в мастера спорта Павел Дружин. С результатом 170 кг на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 107 кг поднялся Сергей Майоров (КМС). Тренирует спортсменов Руслан Сорокин.

Стоит отметить, что в параллельном зачёте в классе ДЦП, экспериментальном Кубке России среди спортсменов ниже 140 см и в зачете по сумме трех попыток наши пара пауэрлифтеры также были отмечены медалями и грамотами.  Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!