Серебро в регби на колясках – чемпионат России

Сборная Кузбасса стала серебряным призером 1 этапа чемпионата России по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине регби на колясках.

С 16 по 22 мая 2022 года на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург» в Белово борьбу за награды турнира вели сборные из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Кузбасса.

В первом этапе кузбасские регбисты одержали две уверенные победы над соперниками из Владивостока и Москвы со счетом 49:4 и 46:34 соответственно, и в упорной борьбе уступили команде из Санкт-Петербурга со счетом 43:48. В итоге наши спортсмены заняли второе место, на первом команда из Санкт-Петербурга, третье место у регбистов из Москвы.

Серебряными призерами в составе сборной команды Кузбасса стали: Мысляев Илья (1978 г.р., МС, г. Прокопьевск); Елунин Сергей (1988 г.р., КМС, г. Осинники); Зязев Павел (1980 г.р., КМС, г. Новокузнецк); Павленко Андрей (1989 г.р., КМС, г. Новокузнецк); Михеев Дмитрий (1990 г.р., КМС, г. Новокузнецк); Бусыгин Евгений (1985 г.р., КМС, г.  Новокузнецк).

Тренирует команду Шишкина Татьяна Иосифовна.