Победа на чемпионате СФО

Егор Гусейнов и Екатерина Плеханова выиграли чемпионат Сибири в стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар.

С 12 по 19 мая 2022 в Красноярске на базе стрелкового тира Академии биатлона в меткости соревновались лучшие спортсмены Сибири из Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Кузбасса, Иркутской, Омской, Томской, и Новосибирской областей.

На соревнованиях в составе сборной Кузбасса успешно выступили спортсмены нашего учреждения.

В упражнении ПП-ПС победителями стали кандидаты в мастера спорта Екатерина Плеханова (тренер Андрей Федянин) и Егор Гусейнов (тренер Александра Ветошкина). В упражнении МПП-60 Егор занял второе место, и третье в упражнении МП-60СС.

Серебряные медали турнира в упражнениях ВП-60 и МВ-3х20 завоевал мастер спорта России Семен Краюшкин (тренер Михаил Ситников).

Бронзовым призером соревнований в упражнение МВ-3х20 стала кандидат в мастера спорта Ариадна Панчук (тренер Александра Ветошкина). В упражнении ВП-60 Ариадна стала четвертой, и в стрельбе из винтовки пневматической среди смешанных пар вместе с Семеном Краюшкиным заняли четвертое место.

Шестой в финале упражнения МВ-3х20 (винтовка малокалиберная, 50 м, 60 выстрелов, три положения) стала Мария Ткач (1 разряд, тренер Александра Ветошкина).