Новокузнечанки отличились в пулевой стрельбе

Ариадна Панчук и Мария Ткач успешно выступили на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Татарстане.
С 30 марта по 6 апреля в с.п. Матюшенское Республики Татарстан на базе СЦ «Динамо» прошли соревнования по пулевой стрельбе: лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди юношей и девушек до 17 лет.
В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 40 регионов России. В этом году стрелки состязались в рекордно большом количестве упражнений — разыграв 38 комплектов медалей. В составе сборной КуZбасса отличный результат показали юные спортсменки нашего учреждения: кандидат в мастера спорта Ариадна Панчук и Мария Ткач (1 спортивный разряд).
На всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» Ариадна Панчук, набрав в финале 611.7 очков остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв 4 место. Мария Ткач, набрав в этом же упражнении 605.7 очков выполнила норматив кандидата в мастера спорта! Всего в упражнении приняли участие 101 спортсменка.
В командных соревнованиях ВП-180 (3 человека, 60 выстрелов) наши девушки вместе с Викторией Чернышовой (КМС, Юрга) вышли на 10 место из 21 команды.
В упражнении МВ-ПС (винтовка малокалиберная, 50 метров, пара смешанная, три положения) Мария Ткач с Андреем Червонным (1 разряд, Юрга) заняли 12 место, Ариадна Панчук с Алексеем Домниным (КМС, Юрга) стали 14-ми.
На первенстве страны в финальном этапе упражнения МВ 3х20 (винтовка малокалиберная, 50 м, 60 выстрелов, три положения, девушки) 10 место заняла Ариадна Панчук, всего на старт в этом упражнении вышли 60 спортсменок из 18 регионов страны. В упражнении МВ-60 (малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа на дистанции 50 метров, девушки) Ариадна вышла на 19 место из 58 участниц, у Мария Ткач 37 место.
По результатам стартов в упражнении МВ-180 лежа (винтовка малокалиберная, командный старт: 3 человека х 60 выстрелов, девушки) наши спортсменки вместе с Викторией Чернышовой вышли на 6 место из десяти команд. В этом же составе юные спортсменки в полуфинале упражнения МВ-180 (винтовка малокалиберная, 50 м, три положения, командные соревнования) заняли 8 место.
В стрельбе из винтовки малокалиберной (пара смешанная, лежа) Ариадна Панчук с Алексеем Домниным вышли на 17 место, Мария Ткач с Андреем Червонным заняли 23 место из 32 команд.
В том же составе пары приняли участие в стрельбе из винтовки пневматической в упражнении ВП-ПС: пара Ариадна Панчук – Алексей Домнин стали 16-ми, у пары Мария Ткач — Андрей Червонный 29 место из 56 команд.
Занимаются новокузнецкие спортсменки под руководством Ветошкиной Александры Сергеевны.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ТРЕНЕРА И СПОРТСМЕНОК С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!