Первенство в Хакасии – пулевая стрельба

Определились победители и призеры открытого первенства Республики Хакасия по пулевой стрельбе.

С 15 по 17 апреля в Абакане проходило открытое первенство Республики Хакасия по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок до 19 лет. В стрелковом тире МБОУ «СОШ № 24» на старт вышли спортсмены из Республики Хакасия, КуZбасса и Красноярского края.

Сборную команду КуZбасса на соревнованиях представили юные стрелки нашего учреждения. Весь пьедестал почета в стрельбе из пневматической винтовки в упражнениях ВП-40 и ВП-60 среди юношей заняли новокузнецкие спортсмены. Лучший результат показал Степан Петровский (2007 г.р., 1 разряд) завоевав золотые медали. Алексей Пятов (2006 г.р., 1 разряд) в упражнении ВП-40 завоевал «серебро», а в упражнении ВП-60 взял «бронзу». Семен Журавлев (2006 г.р., 1 разряд) стал 2-ым в упражнении ВП-60 и 3-им в упражнении ВП-40.

По результатам соревнований среди девушек в стрельбе из пневматической винтовки в упражнениях ВП-40 и ВП-60 лучший результат показала Алена Кольцова (2006 г.р., 1 разряд) заняв 1 места. Представитель нашей сборной команды Полина Ситникова (2003 г.р., КМС, Кемерово) в упражнении ВП-60 заняла 2 место, а в упражнении ВП-40 стала 3-ей.

Третье место в командном первенстве заняла команда «Кузбасс», в составе: Валерия Проказова, Михаил Синяговский, Александр Паяльников.

Тренирует новокузнецких стрелков Александр Михайлович Ситников.