Настольный теннис Шоудаун

В Кемерово состоялся десятый юбилейный чемпионат Кузбасса по настольному теннису среди мужчин и женщин с нарушением зрения.

Соревнования прошли 5 апреля в Ледовом Дворце «Кузбасс», в которых приняли участие 25 спортсменов из Анжеро-Судженска, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска, Кемерово и Юрги.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости: руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области-Кузбассе – Ирина Сергеевна Неведрова, консультант аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области-Кузбассе – Светлана Михайловна Кудланова и депутат кемеровского городского Совета народных депутатов — Кирилл Евгеньевич Погорелко. 

 

 

По итогам турнира «золото» среди мужчин завоевал новокузнечанин Станислав Кущь, на 2 место вышел Владимир Ненилов из Осинников, «бронзу» взял спортсмен из Юрги Евгений Петров.

Среди женщин победительницей стала Светлана Ненилова (Осинники), серебряным призером — Славяна Березникова (Новокузнецк), 3 место заняла Светлана Болдарева (Кемерово).

На чемпионате Кузбасса по настольному теннису Шоудаун работала судейская коллегия: главный судья – судья 1 категории по спорту слепых Андрей Викторович Миллер (Бийск), помощник судьи – Алексей Павлович Федорчинко (Кемерово).