ТУРНИР В БЕЛОРУССИИ: Итоги

В Минске юношеская сборная Кузбасса заняла 9 место на международном турнире по гандболу, посвящённом Дню Победы.

В целях популяризации гандбола среди подростков, воспитания у молодежи чувства патриотизма, развития и укрепления международных спортивных связей между городами и странами, повышения уровня спортивного мастерства гандболистов и обмена опытом, с 11 по 15 мая 2022 года в Минске состоялся международный турнир по гандболу среди юношей 2006-2007 гг.р., посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне.

За медали турнира боролись 12 команд, 5 из них представляли Россию, 7 — Беларусь. В числе российской делегации, помимо кузбассовцев, были представители Волгограда, Москвы, Нижегородской области, а также Удмуртской Республики.

В заключительный день соревнований в матче за 9 место новокузнечане уверенно обыграли нижегородских гандболистов со счетом 30:21. Стоит отметить, что наша дружина из российских команд уступила только Москве!

По итогам турнира победу одержала команда Москвы, на второе место вышли гандболисты белорусской дружины РЦОР, на третью ступень пьедестала почета поднялась команда Бреста.

В составе сборной Кузбасса выступили: Максим Габитов, Николай Государев, Артём Дарьин, Тимур Ерегли, Дмитрий Жолобенко, Михаил Иванов, Иван Лобода, Иван Минеев, Данил Новиков, Егор Осокин, Данил Первухин, Михаил Рыбаков, Владимир Салтанов, Дмитрий Суспицин, Демид Урженко, Ярослав Яновский.

Тренирует команду Керосинцева Наталья Николаевна.