СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ

Кузбасские снайперы выступили в Подмосковье.

Командный чемпионат России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия проходили с 22 августа по 3 сентября 2021 года в селе Игнатово Московской области.

На турнирах в спортивно-стрелковом комплекс «Лисья нора» состязались около 400 сильнейших спортсменов со всей страны, из них шесть представляли сборную команду Кузбасса.

Лучший результат из наших стрелков на Чемпионате России (командный) показали Калюжный Вячеслав (МСМК, г. Кемерово), Соловьев Даниил (КМС, г. Юрга) и Обухов Никита (КМС, г. Юрга), заняв 7 место в упражнении ПП-180 (3 человека х 60 выстрелов).

9 место в упражнении МВ-180 лежа (3 человека х 60 выстрелов) у Сизова Владимира (МС), Чинахова Сергея (КМС) и Мигушова Игоря (КМС). В упражнении МВ-360 (3 человека х 120 выстрелов) ребята показали 11 результат, и заняли 12 место в упражнении ВП-180 (3 человека х 60 выстрелов). Все спортсмены занимаются в СШ «Снайпер» (г. Юрга).

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия Сизов Владимир, Чинахов Сергей и Мигушов Игорь добились следующих результатов: 7 место во 2 этапе квалификации в упражнении ВП-К (винтовка пневматическая, 10 метров, команда) и 8 место в упражнении МВ-3 положения-К (винтовка малокалиберная, три положения, 50м, команда).

В упражнении ВП-ПС (винтовка малокалиберная, 10м, пара смешанная) Сизов Владимир в паре с Аверкиной Ольгой из Сахалинской области занял 14 место с общим результатом в 617.7 оч. А Чинахов Сергей в паре с Скрыдловой Вероникой из Санкт-Петербурга вышел на 23 место с общим результатом в 615.4 оч.

21 место в личном зачете в упражнении МВ-3х40 (винтовка малокалиберная, 50 м, 120 выстрелов (3х40), три положения) среди 58 участников соревнований занял Чинахов Сергей.

Соловьев Даниил с результатом 567 очков стал 19-ым в упражнении ПП-60 (пистолет пневматический, 10м, 60 выстрелов) и занял 28 места в упражнениях МПП-60 (пистолет малокалиберный, 50м, 60 выстрелов) и МП-60М (пистолет малокалиберный стандартный, 25м, 60 выстрелов(20+20+20), ограниченное время 150-20-10 секунд).

В общекомандном зачете спортивная сборная команда Кузбасса заняла 17 место!

Подготовили спортсменов Татьяна Александровна Ткачева и Владимир Георгиевич Кондратенко.