Гандбол – этап Кубка России

С 10 по 12 сентября 2021 года спортивный комплекс «Богатырь» принимал этап Кубка России по гандболу среди мужчин.

Стоит отметить, для Кузбасса это стало знаковым событием. Впервые Новокузнецк на своей площадке принимал мужские команды Первой и Высшей лиги. Первую лигу представили команды: Барнаула, Красноярска, Бийского района, с. Усятское Алтайского края и Новокузнецка. Высшую лигу – команда «Скиф» города Омск. Организаторами спортивного мероприятия выступили: Региональный центр спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта и Федерация гандбола Кемеровской области.

В первый игровой день со счетом 53:21 Красноярцы обыграли гандболистов с. Усятское Алтайского края, а команда «Кузбасс» (г. Новокузнецк) со счетом 41:25 одержала уверенную победу над «Энергией» из Барнаула. Во второй день соревнований наши гандболисты также уверенно обыграли соперников из Красноярска и Бийского района, победив со счетом 37:30 и 50:31 соответственно.

В заключительный игровой день в решающем матче команда «Кузбасс» встретилась с омской командой Высшей лиги «Скиф». Как и ожидалось, игра получилась упорной и зрелищной. Игроки забрасывали красивые голы, вратари совершали шикарные спасения. В итоге в 1/32 финала Кубка России по гандболу среди мужских команд вышел омский «СКИФ», победив «Кузбасс» со счетом 40:24.