Призеры чемпионата России

2-6 апреля в Санкт-Петербурге проходил первый круг чемпионата России по регби на колясках среди лиц с поражением ОДА, в котором приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Кузбасса, Новосибирской области и Приморского края.

В первом круге кузбасские регбисты одержали две уверенные победы над соперниками из Новосибирской области и Приморского края со счетом 54:20 и 50:21 соответственно. И в упорной борьбе уступили регбистам из Москвы (28:37) и хозяевам турнира со счетом 35:41.

По итогам турнира наши спортсмены заняли третье место, на второе вышла сборная Москвы, на первом месте команда из Санкт-Петербурга.

Бронзовыми призерами первого круга соревнований в составе сборной Кузбасса стали: Мысляев Илья (МС, г. Прокопьевск), Елунин Сергей (КМС, г. Осинники); Зязев Павел (КМС, г. Березовский) и Муха Денис (без разряда, г. Новокузнецк). Тренер команды — Татьяна Шишкина.

Осенью пройдет второй круг национального чемпионата, на котором определится победитель чемпионата России 2023!