Первенство Кузбасса по стрельбе

За призовые места боролись юноши и девушки до 19 лет из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска и Юрги

Примером для начинающих стрелков на турнире стали уже опытные спортсмены, члены сборной команды Кузбасса. Так в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-40 золотую медаль среди девушек завоевала новокузнечанка Ариадна Панчук (КМС), «серебро» у кандидата в мастера спорта Татьяны Лабунь из Юрги, на третью ступень пьедестала почета поднялась Кристина Сайгушева (КМС, Новокузнецк).

Среди юношей в этом упражнении победил кандидат в мастера спорта Алексей Домнин из Юрги. Второе место занял новокузнечанин Степан Петровский (1 разряд), бронзовым призером стал Богдан Елгин (КМС, Юрга). В упражнении ВП-60 Богдан занял первое место, Алексей Домнин стал вторым, замкнул тройку призеров – Степан Петровский.

Первое место в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-60 среди девушек заняла Мария Ткач (КМС) из Новокузнецка, на вторую ступень пьедестала почета поднялась спортсменка из Юрги – Виктория Чернышова (КМС), бронзовым призером первенства стала Ариадна Панчук.

Подготовили спортсменов: Александра Сергеевна Ветошкина, Елена Александровна Басалаева, Татьяна Александровна Ткачева, Михаил Александрович Ситников.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!