Конкурс Молодежных проектов Кузбасса

На онлайн-платформе Фонда Президентских грантов начинается сбор заявок на участие в конкурсе молодежных проектов Кузбасса.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.01.2019 года №30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества», и в соответствии с постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 20.11.2020 года №684 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий победителям конкурса молодежных проектов» в 2021 году в Кемеровской области – Кузбассе проводится конкурс молодежных проектов.

Претендентами на получение гранта могут стать некоммерческие организации, соответствующие критериям, прописанным в Порядке. Руководителями проектов должны быть лица в возрасте от 18 до 35 лет.

Прием заявок продлится на сайте https://кузбасс.гранты.рф  до 20 августа. Для участия в конкурсном отборе командам необходимо предварительно зарегистрироваться в сообществе лидеров социальных проектов на сайте https://www.sozidateli.ru.

Вся информация о конкурсе также размещена на официальном сайте Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса https://mtmp42.ru.

Организатор конкурса ГАУ «Агентство развития общественных проектов и инициатив Кузбасса».

Для справки. В 2020 году в регионе был реализован первый конкурс молодежных проектов для социально ориентированных некоммерческих организаций и физических лиц. Общая сумма грантов из областного бюджета составила 28, 2 млн рублей. Всего было поддержано 57 проектов – победителей конкурса, из них 38 проектов представлено физическими лицами, 19 – социально ориентированными некоммерческими организациями.