Золотые победы на Кубке России

Спортсмены спортивной сборной команды Кузбасса успешно выступили на Кубке России по пара пауэрлифтингу в Крыму.

С 4 по 10 октября в г. Евпатория на базе Центра спорта «Эволюция» состоялся Кубок России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За медали боролись более 100 спортсменов из 33 регионов страны.

Кузбасс на турнире представили девять пауэрлифтеров, среди женщин золотую медаль в весовой категории до 50 кг с результатом 88 кг завоевала мастер спорта России международного класса Лариса Бериева. (г. Новокузнецк, тренер Сорокин Руслан Сергеевич).

В весовой категории до 61 кг с результатом 62 кг победила Тебенькова Мария (г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Ельцова Татьяна Викторовна).

Среди мужчин на высшую ступень пьедестала поднялся кандидат в мастера спорта Павел Дружин, с результатом 165 кг он одержал победу в весовой категории до 97 кг. Мастер спорта Максим Кулик, подняв штангу весом 126 кг стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 54 кг. Второе место в весовой категории до 107 кг с результатом 162 кг занял Карасев Денис. Тренирует новокузнецких спортсменов Сорокин Руслан Сергеевич.

Бронзовую медаль в весовой категории до 54 кг с результатом 84 кг завоевал Виталий Додонов из Ленинск-Кузнецкого (тренер Ельцова Татьяна Викторовна).

В параллельном зачете в классе ДЦП среди женщин первое место в весовой категории до 61 кг заняла Тебенькова Мария. Среди мужчин золото завоевали Павел Дружин (до 97 кг) и Виталий Додонов (до 54 кг). На вторые места в своих весовых категориях вышли Михаил Коробанев (до 72 кг) и Алексей Додонов (до 80 кг). Спортсменов из Ленинск-Кузнецкого тренирует Ельцова Татьяна Викторовна.

В экспериментальном Кубке России среди спортсменов ниже 140 см в весовой категории до 50 кг победу одержала Лариса Бериева, а серебряным призером стала Светлана Куртукова (г. Новокузнецк, тренеры Руслан Сорокин и Юлия Супрунова).