Пулевая стрельба

В Татарстане завершились соревнования по пулевой стрельбе.

С 19 по 27 ноября 2021 года в поселке Мирный (Республика Татарстан) на базе Спортивного центра «Динамо» состоялись лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек до 17 лет.

В соревнованиях приняли участие 365 спортсменов из 38 регионов страны. В составе сборной Кузбасса выступили спортсмены нашего учреждения.

По результатам соревнований на первенстве России среди юношей кандидат в мастера спорта Егор Гусейнов занял 8 место в упражнении ПП-60 (пистолет пневматический, 10м, 60 выстрелов), в котором приняли участие 81 спортсмен.

Среди девушек Ариадна Панчук (КМС) из 120 участниц в упражнении ВП-60 (винтовка пневматическая, 10 м, 60 выстрелов) вышла на 59 место. В этом же упражнении у Марии Ткач (1 разряд) 89 место.

В упражнении «Винтовка пневматическая, дистанция 10 метров, пара смешанная» 30 место заняли Ариадна Панчук и стрелок из Юрги Богдан Ёлгин.

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия в упражнении МПП-60 Егор Гусейнов показал 9 результат из 26 участников. В упражнении МП-60 Егор на 16 месте, а в упражнении МП-60СС стал 17.

Ариадна Панчук заняла 26 место среди 52 участниц в упражнении МВ 3х40 и 28 место в упражнении МВ-60. 15-тые места у Ариадны в упражнениях: МВ 3 положения ПС и МВ-ПС.

Мария Ткач стала 43 в упражнении МВ-60 и 46 в упражнении МВ 3х40.

В общекомандном зачете спортивная сборная Кузбасса заняла 12 место из 38 команд.

Подготовила спортсменов Александра Сергеевна Ветошкина.