Юные снайперы выступили в Казани

Спортсмены нашего учреждения приняли участие в первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 17 лет.

Соревнования проходили в г. Казань (Республика Татарстан) с 23 по 31 марта 2021 года, где на старт вышли порядка 300 спортсменов из 37 регионов России. Новокузнецк на соревнованиях представили кандидаты в мастера спорта по пулевой стрельбе Ариадна Панчук и Егор Гусейнов.

В первенстве России в упражнении МВ-60 (малокалиберная винтовка, дистанция 50 метров, 60 выстрелов лежа) 25 место заняла Ариадна Панчук. Всего в упражнении приняли участие 60 спортсменок из 17 регионов. В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров Ариадна вышла на 32 место.

На всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении пневматическая винтовка, дистанция 10 метров Ариадна заняла 17 место среди 89 участниц из 29 регионов. Стоит отметить, что всего 2,9 очка ей не хватило до выполнения норматива МС.

7 место в первенстве России в упражнении МПП-60 (малокалиберный  произвольный пистолет, дистанция 25 метров) занял Егор Гусейнов, всего на старт в этом упражнении вышли  34 спортсмена из 18 регионов страны. В стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров Егор занял 24 место.

На всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении пневматический пистолет, дистанция 10 метров участие, в котором приняли 64 стрелка из 28 регионов России, Егор занял 32 место.

Также на всероссийских соревнованиях в упражнении пневматический пистолет, смешанные пары Егору Гусейнову и Софии Сметанкиной из Новосибирской области удалось занять 5 место из 51 команды.

Тренирует новокузнецких спортсменов Александра Ветошкина.