Юные гандболистки стали первыми в Екатеринбурге

Наши спортсменки победили в межрегиональных этапах всероссийских соревнований по гандболу среди девушек до 13 и до 15 лет.

Соревнования прошли в г. Екатеринбурге с 10 по 12 декабря, где за право прохождения в следующий этап в возрастной группе до 15 лет боролись команды г. Челябинска, г. Омска, г. Аша, г. Новокузнецка и Свердловской области. В возрастной категории до 13 лет в соревнованиях приняли участие команды из г. Екатеринбурга, г. Омска, г. Челябинска и г. Новокузнецка.

Команды Новокузнецка представляли спортсменки ГБУ «Региональный центр спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта».

По итогам соревнований среди девушек до 13 и до 15 лет лучший результат показали гандболистки нашего учреждения, одержав победы во всех играх и уверенно заняв 1 места в турнирных таблицах. Победителями в составе команды г. Новокузнецка (2008 г.р.) стали: Артамонова Ольга, Буга Виктория, Беловенцева Ксения, Гаврилова Екатерина, Долбня Софья, Еговцева Виктория, Иванова Алёна, Казакова Ульяна, Казанцева Елизавета, Кононова Полина, Куртукова Юлия, Макарова Мария,

Федотова Марина, Соломенникова София.

В возрастной группе до 13 лет (2010 г.р.) победителями стали: Баталова Таисия, Киселева Елизавета, Казакова Ева, Кутукова Анна, Медведева Ольга, Минеева Юлия, Пирятинская Яна, Подаруева Александра, Сюбаева Олеся, Щекочихина Виолетта.

Команды Новокузнецка вышли в полуфинал всероссийских соревнований по гандболу среди девушек до 13 и до 15 лет. Подготовили спортсменок Кононенко Сергей Владимирович, Черданцева Тамара Рамизовна.