Юниорские турниры в Казани

С 11 по 19 ноября 2022 года в поселке Мирный (Республика Татарстан) на базе Спортивного центра «Динамо» состоялись два крупных юниорских турнира по пулевой стрельбе: лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В соревнованиях приняли участие 493 юниора в возрасте до 17 лет из 50 регионов страны. Были разыграны 17 комплектов наград, в том числе 10 — в рамках первенства России.

В составе сборной Кузбасса выступили спортсмены нашего учреждения. Пятое место на первенстве страны в командных соревнованиях среди девушек (упражнение ВП-180) заняли новокузнечанки Ариадна Панчук (КМС), Мария Ткач (КМС), тренер Александра Ветошкина и спортсменка из Юрги Виктория Чернышова (КМС), тренер Татьяна Ткачева.

Среди юношей в этом же упражнении подопечный Александры Ветошкиной Кирилл Бедин (2 разряд) вместе со спортсменами из Юрги Андреем Червонным (1 разряд) и Егором Маметьевым (1 разряд) вышли на 22 место.

В стрельбе из винтовки пневматической среди смешанных пар Ариадна Панчук с представителем Юрги Богданом Елгиным (КМС, тренер Елена Басалаева) заняли 23 место. Мария Ткач и Кирилл Бедин стали 46-ми из 84 пар.

23 место в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров в упражнении ВП-60 среди 147 претенденток на победу заняла Мария Ткач, Ариадна Панчук показала 27 результат. В этом же упражнении среди юношей Кирилл Бедин занял 50 место.

В рамках всероссийских соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки среди девушек в упражнении МВ 3х20 Ариадна Панчук из 58 участниц заняла 11 место, 29-ой стала Мария Ткач.

В упражнении МВ-60 Ариадна вышла на 19 место, а Мария заняла 25-ое. Среди юношей в этом же упражнении Кирилл остановился на 36 месте.