Этап Кубка России

Соревнования проходили в Красноярске с 24 по 30 октября, в которых приняли участие более 100 спортсменов из 15 регионов страны, среди них в меткости состязались победители первенств мира и Европы, призёры и участники Олимпийских игр.

Несмотря на высокую конкуренцию в составе сборной команды Кузбасса серебряными призерами этапа Кубка России в стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар стали спортсмены нашего учреждения, кандидаты в мастера спорта Екатерина Плеханова (тренер Андрей Федянин) и Егор Гусейнов (тренер Александра Ветошкина).

В упражнении ПП-60 среди женщин Екатерина Плеханова вышла в финал, где заняла седьмое место. Среди мужчин в этом же упражнении у Егора Гусейнова десятое место.

В стрельбе из пневматической винтовки лучший результат из членов сборной Кузбасса в упражнении ВП-60 среди мужчин показали мастера спорта России Владимир Сизов (Юрга, тренер Татьяна Ткачева) и Семён Краюшкин (Новокузнецк, тренер Михаил Ситников). Успешно отстрелявшись в предварительном раунде, наши спортсмены в числе восьми лучших стрелков отобрались в финал, где Владимир Сизов занял седьмое место, а Семён Краюшкин – восьмое. Среди женщин лучший результат в этом же упражнении показала спортсменка нашего учреждения кандидат в мастера спорта Мария Ткач, заняв одиннадцатое место. Тренирует спортсменку Александра Ветошкина.