Этап Кубка России по пулевой стрельбе

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 11 регионов страны. Из числа членов сборной команды Кузбасса в личном зачете лучший результат среди мужчин показал мастер спорта Владимир Сизов из Юрги, став бронзовым призером соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-60 с результатом 621 очко. Вместе с Викторией Чернышовой (КМС, Юрга) Владимир заняли седьмое место в упражнении ВП-ПС.  Подготовила спортсменов Татьяна Ткачева.

В упражнении ВП-60 в финале 5 место занял кандидат в мастера спорта Артем Киргинцев (Юрга, тренер Елена Басалаева). Среди женщин лучший результат в этом же упражнении показала новокузнечанка Ариадна Панчук (КМС, тренер Александра Ветошкина), заняв шестнадцатое место из 41 претенденток на победу.

У «пистолетчиков» среди женщин в личном зачете из спортсменок Кузбасса лучшей стала Екатерина Плеханова (КМС, Новокузнецк), заняв 7 место в упражнении ПП-60. Подготовил спортсменку Андрей Федянин. Среди мужчин в этом же упражнении на 11 место вышел мастер спорта Егор Гусейнов из Новокузнецка (тренер Александра Ветошкина). В стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар Егор вместе с Анастасией Красненко (КМС, тренер Игорь Сажин) из Юрги заняли 7 место.