Экскурсия в СК «Богатырь»

23 марта в рамках знакомства со спортивными объектами Заводского района воспитанники детского сада №59 Новокузнецка побывали в СК «Богатырь»

 

В спорткомплексе ребят ждала насыщенная программа. Сначала в фойе их внимание привлекла витрина с наградами завоёванными спортсменами на различных соревнованиях, для которых «Богатырь» стал стартовой площадкой к вершинам большого спорта.

Первым из четырех залов, ребята посетили зал тяжелой атлетике, где с большим энтузиазмом изучили спортивные снаряды. Без внимания, конечно, не осталась штанга, на которой был выставлен большой вес. Детсадовцам трудно было поверить, что ее может поднять один человек! «Вот это да! Ничего себе!…» восклицала детвора!

Знакомиться с другими видами спорта ребята продолжили в зале единоборств, где под руководством МСМК Радика Храмова юные самбисты продемонстрировали приемы единоборства. Ребятишки засыпали тренера вопросами, — «А что такое самбо? А когда можно записаться? А как называется форма?…».

Завершилась экскурсия в игровом зале. Сначала с балкона ребята осмотрели большую площадку зала, в котором проходят различные соревнования и тренировки детских групп по гандболу и легкой атлетике. Затем побывать в роли спортсменов ребятам предложили тренеры по гандболу Наталья Керосинцева и Сергей Кононенко. Разделившись на две команды, ребятишки с большим азартом приняли участие в эстафете, где проигравших не было. Все получили заряд бодрости, хорошего настроения и конечно сладкие «медали»!

 

«Это мероприятие, стало еще одним шажком на пути приобщения наших детей к здоровому образу жизни, — делится впечатлениями старший воспитатель Оксана Климова, — так же расширяет представление ребят о различных видах спорта и развивает чувство патриотизма и гордости за новокузнецких спортсменов».