Экскурсия в бассейн «Запсибовец»

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — под таким девизом 15 марта прошла экскурсия воспитанников детского сада № 59 Новокузнецка в «Запсибовец».

Для большинства детей эта экскурсия стала первым знакомством с плавательным бассейном. С первых минут мероприятия веселую, непринуждённую атмосферу для дошколят создали забавные мультяшные персонажи «Розочка» и «Цветун», которые встречали гостей в фойе.

В начале экскурсии ребята с интересом рассмотрели витрину с большим количеством кубков, медалей и грамот, завоеванных пловцами спортивной школы олимпийского резерва на различных соревнованиях, которые тренируются на базе «Запсибовца».

Затем с большим вниманием наблюдали за тренировкой совсем еще юных пловцов на малой ванне, которую провела инструктор по плаванию Елена Пожаркина.

А посещение большой чаши бассейна никого не оставила равнодушным, детсадовцы были впечатлены ее размерами…8 голубых дороже по 50 метров! Ребятам воочию убедились, что бассейн «Запсибовец» самый большой бассейн в Новокузнецке! Глаза загорелись и многие захотели сегодня же записаться на плавание.

А в завершении экскурсии в фитнес-зале «Розочка» и «Цветун» провели с ребятами веселую разминку, где все получили заряд хорошего настроения и сладкие призы!

«Такие познавательные экскурсии нужны нашим воспитанникам, — считает старший воспитатель Оксана Климова, — ведь это наглядное знакомство с одним из самых увлекательных и полезных видов спорта — плаванием, который закаляет и укрепляет здоровье наших детей».