Чемпионат России по плаванию – ПОДА

С 20 по 24 марта на водных дорожках 25-метрового бассейна Центра спортивного плавания стадиона «Кубань» за медали чемпионата боролись более 200 спортсменов из 41 региона страны, в том числе лидеры сборной России чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

За сборную Кузбасс на соревнованиях выступила член сборной команды России, спортсмен-инструктор нашего учреждения Наталья Серякова (МС).

Старты на чемпионате проходили в объединенных классах, поэтому в общем зачете Наталье не удалось занять призовые места, но спортсменка показала высокие результаты в своем классе, проплыв все дистанции по нормативу мастера спорта.

Так на дистанции 400 метров вольным стилем в общем зачете (S6-S10) Наталья заняла 17 место, в своем классе S7 – стала первой. На дистанции 200 метров комплексным плаванием в общем зачете (SM5-SM10) – 21 место, в своем классе – 2 место, на дистанции 100 метров на спине в общем зачете (S6-S8)  – 8 место, в своем классе Наталья стала третьей.

Тренирует новокузнецкую спортсменку Алексей Александрович Колбин.