Чемпионат России по легкой атлетике — итоги

На чемпионате России по легкой атлетике наши спортсмены завоевали 5 серебряных и 4 бронзовые медали

Чемпионат проходил в Чебоксарах с 13 по 17 июля среди спортсменов с поражением опорно- двигательного аппарата и спорта слепых, также в рамках соревнований прошел Кубок спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. На центральном стадионе «Олимпийский» состязались свыше 500 спортсменов из 50 регионов страны. Атлеты разыграли медали в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину и высоту, метании диска, копья, клаба и толкании ядра.

Успешно выступили на этих соревнованиях члены сборной Кемеровской области:

На чемпионате России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА:

2 место в прыжках в высоту с результатом 155 см и 3 место в прыжках в длину завоевал Александр Ананьев (1989 г.р., МС, г.Кемерово)

2 место в толкании ядра с результатом 13.6 м и 3 место в метании диска занял Гусаков Василий (1981 г.р., КМС, г. Тисуль). Тренирует спортсменов Попова Светлана.

3 место в прыжке в длину с разбега завоевала Остапенко Мария (1988 г.р., КМС, Новокузнецк). Тренер Скворцов Владимир.

На чемпионате России по легкой атлетике спорта лиц с нарушением зрения:

Вторые места в дисциплинах: толкание ядра, метание диска, метание копья заняла Горюнова Виктория (1997 г.р., 1 разряд, Новокузнецк).

3 место в беге на 100 метров в паре с Анастасией Колмаковой заняла Кузнецова Екатерина (1996 г.р., 1 разряд, Новокузнецк). Тренирует спортсменок Колмаков Сергей.