Новый рекорд Европы — пауэрлифтинг

Хеда Бериева установила новый рекорд Европы на чемпионате мира по пауэрлифтингу спорта лиц ПОДА

Чемпионат мира состоялся с 12 по 20 июля в городе Нур-Султан (Казахстан) при поддержке Международного паралимпийского комитета. На старт соревнований вышли около 500 участников из 76 стран. С 13 по 19 июля были разыграны медали чемпионата в личном зачете.

Спортсменка сборной Кемеровской области Хеда Бериева (1992 г.р., МСМК, Новокузнецк) в личном зачете заняла 5 место и установила новый рекорд Европы, взяв вес 118 кг в весовой категории до 67 кг.

Кандидат в мастера Елена Мачехина (Новокузнецк) в весовой категории до 79 кг. взяла вес 101 кг. и заняла 8 место. Лариса Бериева, мастер спорта международного класса также занимает восьмую строчку турнирной таблицы. Новокузнечанка в весовой категории до 45 кг. взяла вес 81 кг и улучшила свой результат, который был на Кубке мира.

Напомним, что на Кубке мира в Венгрии (2019г.) Лариса заняла первое место, где подняла штангу весом 80 кг.

Тренирует спортсменок Сорокин Руслан.

По итогам континентального первенства сборная команда России завоевала 2 золотые и 2 бронзовые медали, была попытка установления мирового рекорда, установили 11 европейских рекордов, российские спортсмены заняли 5 общекомандное место.

«Было много переживаний и радостных моментов, всё это мы пережили после 3-летнего перерыва на чемпионате мира 2019 в Нур-Султане», — делятся российские спортсмены на страницах соцсетей.