Чемпионат и Первенство

Легкоатлеты выступили на Чемпионате и первенстве России проходившим в Саранске с 11 по 15 июля.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 40 регионов России и спортсмены из Республики Беларусь

В командной эстафете 4х100 метров, женская команда первые завоевала золотые медали чемпионата.

В личных соревнованиях на чемпионате России в составе сборной Кузбасса лучший результат среди женщин в беге на дистанции 100 метров показала МСМК Головина Ксения, выиграв бронзовую медаль чемпионата. В метании копья Иванникова Антонина стала четверной, в метании молота у Степаненко Виктории 5-е место среди женщин.

В первенстве России:

Золотую медаль в метании молота завоевала Опарина Алиса, у Беляниной Дарьи серебряная медаль среди девушек U18. Бронзовым призером в метании молота стал Голубев Данил среди  юниоров U20.