Чемпионат Европы по регби на колясках

В составе сборной России, которая дебютировала в играх высшего дивизиона чемпионата Европы по регби на колясках, выступил наш спортсмен Илья Мысляев.

 

Чемпионат Европы по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина — регби на колясках) – дивизион «А» прошел в Париже (Франция) с 21 по 27 февраля 2022 года. В соревнованиях приняли участие 8 команд: 4 в группе А и 4 в группе В.

Сборная России вошла в группу А вместе с командами Франции, Дании и Швейцарии. В группе В сборные Великобритании, Германии, Польши и Нидерландов.

Капитаном национальной сборной на европейских соревнованиях выступил спортсмен нашего учреждения мастер спорта Илья Мысляев. Закончив групповой этап на третьем месте, сборная России в полуфинале стыковых матчей заняв 6 место сохранила за собой право выступать в высшем эшелоне европейского регби на колясках.

Тренируется спортсмен под руководством тренера Татьяны Иосифовны Шишкиной.

Результаты всех матчей сборной России: Дания – Россия (62:45), Швейцария – Россия (42:50), Франция – Россия (60:37), Польша – Россия (Польша получила техническое поражение), Швейцария – Россия (53:40).