Финал первенства России – гандбол

С 14 по 22 апреля на двух площадка «РЦСП «Заря Каспия» за медали турнира боролись сборные 12 регионов нашей страны: Москва, Санкт-Петербург, Пермский, Краснодарский и Ставропольский края, Кузбасс, Московская, Белгородская, Вологодская, Астраханская, Омская и Воронежская области.

Среди сильнейших команд России кузбасские гандболисты в матчах за 9-12 места одержав в упорной борьбе две победы над соперниками из Омской и Белгородской областей со счетом 33:31 и 30:29 соответственно заняли 9 место.

Наша дружина под руководством Натальи Керосинцевой проявила на турнире бойцовский характер, на площадке ребята бились до конца буквально за каждый мяч. Так, в матче с гандболистами Белгородской области при равном счете за пять секунд до финального свистка Андрей Ерин забил победный мяч с пенальти!

В составе сборной Кузбасса выступили новокузнечане: Арямов Валерий, Габитов Максим, Государев Николай, Дарьин Артём, Ерегли Тимур, Ерин Андрей, Жолобенко Дмитрий, Кирсанов Кирилл, Лобода Иван, Новиков Данил, Первухин Данила, Салтанов Владимир, Суспицин Дмитрий, Яновский Ярослав.

От всей души поздравляем команду и тренера с успешным выступлением!