Успех легкоатлетов на чемпионате и Кубке России

С 9 по 13 февраля 2022 года в Саранске на манеже спорткомплекса «Мордовия» состоялись чемпионат и Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. За звание сильнейших в столице Мордовии боролись более 150 легкоатлетов из 30 регионов страны.

На соревнованиях успешно выступили спортсмены сборной команды Кузбасса.

Екатерина Калинина

На Кубке России «золото» в прыжках в высоту с результатом 1,72 м завоевала мастер спорта России международного класса Екатерина Калинина (Кемерово). На чемпионате России в пятиборье с результатом 3159 очков Екатерина заняла 2 место. Тренируют спортсменку Андрей Романовский и Владислав Винник.

Серебряным призером чемпионата России в беге на дистанции 60 м стал кандидат в мастера спорта Семён Алекаев (Новокузнецк, тренер Валерий Умняков).

Павел Деревнин (слева)

На Кубке России в прыжках в длину 2 место занял мастер спорта России международного класса Павел Деревнин (Новокузнецк, тренер Владимир Скворцов).

Стоит отметить, что по итогам соревнований 2021 года кузбасские легкоатлетки: Ксения Головина (ЗМС, Новокузнецк, тренер Мартынов Н.М.), Оксана Климова (ЗМС, Новокузнецк, тренер Мартынов Н.М.) и Екатерина Калинина вошли в расширенный состав кандидатов сборной команды России для участия в Сурдолимпийских играх, которые пройдут в г. Кашиас-ду-Сул (Бразилия) с 1 по 15 мая 2022 года.