Турнир по волейболу сидя

Сборная команда Кузбасса по волейболу сидя завоевала «бронзу» турнира посвященного памяти Мирона Гуревича.

24-25 ноября 2021 года в городе Омске состоялся международный турнир по волейболу сидя, посвященный памяти Мирона Гуревича. В соревнованиях приняло участие четыре команды: хозяева — «Омич» неоднократные призеры Чемпионата России, «Родник» (г. Екатеринбург) 20-кратные чемпионы России, сборная Кузбасса — бронзовые призеры чемпионата России-2021 и «Актау» (команда из Казахстана) Чемпионы Казахстана, неоднократные победители и призеры международных кубковых соревнований.

1 место заняла команда из Екатеринбурга, вторыми стали омичи, третье место у кузбасских волейболистов. В составе сборной команды Кузбасса бронзовыми призерами стали: Перехожев Николай (КМС), Сподарик Евгений (КМС), Струлев Геннадий (МС), Степанов Владислав (без разряда), Бадмаев Мэргэм (без разряда) и Лежнин Геннадий (без разряда).

Капитан кузбасской команды Евгений Сподарик был признан лучшим игроком турнира.