Теннисисты стали обладателями Кубка России в командном зачете

Члены сборной Кузбасса по настольному теннису (спорт с поражением ОДА) успешно выступили на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

С 10 по 13 декабря в г. Санкт-Петербурге на базе СШОР «Комета» состоялись Кубок России (1-5 класс) и Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (6-10 класс). В состязаниях приняли участие 137 спортсменов из 28 субъектов Российской Федерации.

Кубок России в финале командных соревнований завоевали Поддубный Сергей (ЗМС, г. Осинники) и Коновалов Алексей (КМС, г. Новокузнецк). В упорной борьбе со счетом 3:2 кузбасские теннисисты одержали победу над соперниками из Рязанской области. В личном первенстве второе место заняла новокузнечанка, мастер спорта России Анастасия Пузанова. На четвертое место вышел Алексей Коновалов.

Серебряным призером в личном первенстве на всероссийских соревнованиях «Кубок Петра I» стал мастера спорта России Бедарьков Вадим из Новокузнецка.

Тренирует спортсменов ЗТР Слаботчуков Максим Леонидович.