СПОРТ СЛЕПЫХ

За медали чемпионата Кузбасса по шахматам боролись представители шести городов: Прокопьевска, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Киселевска, Кемерово и Белово.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров. Среди мужчин весь пьедестал почета заняли спортсмены из Прокопьевска: победу одержал Юнус Махиянов, второе местозанял Дмитрий Сорокин, замкнул призовую тройку Сергей Ерохин.

Среди женщин первое место с результатом 4 очка заняла Валентина Шкляр из Анжеро-Судженска. По ряду причин в этом году Валентина стала единственной участницей на турнире.

Тренируются спортсмены самостоятельно.

В чемпионате Кузбасса по шашкам, который проходил по швейцарской системе в 7 туров, приняли участие 23 спортсмена из восьми городов региона.

Тройка призеров у мужчин: 1 место – Салгалов Михаил (Прокопьевск) 6,5 очков, 2 место – Мазуренко Евгений (Прокопьевск) 5,5 очков, 3 место – Парфенов Александр (Кемерово) 4, 5 очка.

Призовые места у женщин распределились следующим образом: «золото» завоевала Надежда Бранова из Кемерово, «серебро» у прокопчанки Евгении Дашук, «бронзовым» призером чемпионата Кузбасса стала спортсменка из Киселёвска Елена Скипидарова.