Спорт лис с поражением ОДА – настольный теннис

На три дня физкультурно-спортивный комплекс «Металлург» г. Белово стал площадкой для соревнований среди спортсменов с поражением ОДА по настольному теннису.

С 27 по 29 августа 2021 года в Белово на базе ФОК «Металлург» состоялся чемпионат и первенство Кузбасса по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА) и областные соревнования по спорту лиц с поражением ОДА «Кубок Губернатора Кузбасса» (дисциплина — настольный теннис).
В соревнованиях приняли участие 91 спортсмен из Республик Хакасия, Саха (Якутия), Алтай, Алтайского и Красноярского краёв, Рязанской, Иркутской и Новосибирской областей, Кузбасса.
Кузбасс представили спортсмены из Новокузнецка, Кемерово, Прокопьевска, Междуреченска, Белово, Гурьевска.
Кузбасские спортсмены показали следующие результаты:
чемпионат и первенство Кузбасса (дисциплина – настольный теннис)
женский парный разряд (1-5 класс):
2 место заняли Осипова Ирина, г. Междуреченск и Пузанова Анастасия, г. Новокузнецк;
3 место заняла Рябцева Наталья, Республика Хакасия и Пастухова Валентина, г. Междуреченск;
мужской парный разряд (6-10 класс):
3 место заняли Бедарьков Вадим, г. Новокузнецк и Лукьянчиков Кирилл, г. Междуреченск;
смешанный парный разряд (1-5 класс):
1 место заняли Коновалов Алексей и Пузанова Анастасия, г. Новокузнецк;
3 место заняли Лисовой Алексей, Рязанская область и Пастухова Валентина, г. Междуреченск
смешанный парный разряд (6-10 класс):
2 место заняли Койнов Захар и Третьякова Татьяна, Новокузнецк.
Областные соревнования по спорту лиц с поражением ОДА «Кубок Губернатора Кузбасса» (дисциплина — настольный теннис):
среди женщин (1-5 кдасс):