Спорт глухих – легкая атлетика

С 28 февраля по 2 марта 2023 года в Тюмени состоялись чемпионат России и Кубок России по спорту глухих в дисциплине «лёгкая атлетика».  Это масштабное спортивное мероприятие собрало около 200 сильнейших легкоатлетов со всей страны и Республики Беларусь.

Отличный результат на соревнованиях показала Екатерина Калинина (МСМК). Спортсменка, представляющая два региона – Кузбасс и Москву – стала обладательницей Кубка России в прыжках в высоту с результатом 170 см и чемпионкой России в пятиборье. Тренируют спортсменку Виктор Глушенко и Владислав Винник.

В шаге от пьедестала почета остановилась Оксана Климова (ЗМС) из Новокузнецка заняв в беге на 60 метров четвертое место. Тренер Николай Михайлович Мартынов.

Кемеровчанин Ростислав Филистеев (1 разряд) стал четвертым в прыжках в высоту. Занимается легкоатлет под руководством Валерия Умнякова.