Спартакиада — спорт глухих

Теннисисты нашего учреждения успешно выступили на VIII Всероссийской летней Спартакиаде по спорту глухих в Башкирии.

С 12 по 16 сентября 2022 года в городе Салават состоялась VIII Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования прошли по 5 дисциплинам: баскетбол, плавание, легкая атлетика, настольный теннис и велосипедный спорт, где за медали сражались около 400 спортсменов из 36 регионов страны.

Кузбасс на Спартакиаде успешно представили теннисисты нашего учреждения.

Среди девушек золотые медали в командном зачете завоевали Позняк Ангелина (2007 г.р., 1 спортивный разряд), Волосатова Алина (2007 г.р., 1 спортивный разряд) и Боярчикова Анастасия (2006 г.р., 1 спортивный разряд). В парном разряде победительницами стали Позняк Ангелина и Волосатова Алина, в одиночном разряде Ангелина и Алина поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Команда юношей в составе Волосатова Эдуарда (2005 г.р., 1 спортивный разряд), Князева Кирилла (2005 г.р., 1 спортивный разряд) и Киселёва Тимофея (2007 г.р., 1 спортивный разряд) взяла «бронзу». На третье место в парном разряде вышли Киселёв Тимофей и Волосатов Эдуард. Также бронзовая награда в одиночном разряде у Киселёва Тимофея.

В смешанном парном разряде серебряными призерами стали Киселёв Тимофей и Позняк Ангелина. Третье место заняли Князев Кирилл и Боярчикова Анастасия.

В общекомандном зачете сборная Кузбасса стала серебряным призером VIII Всероссийской летней Спартакиады по спорту глухих в дисциплине настольный теннис.

Тренирует спортсменов Неброева Екатерина Владимировна.