Спартакиада — пулевая стрельба

В Казани завершился финал V летней Спартакиады молодёжи (юниорская) России 2021 года по пулевой стрельбе.

С 12 по 19 августа 2021 года в г. Казани (Республика Татарстан) на базе комплекса пулевой стрельбы АНО СЦ «Динамо» состоялись финальные соревнования V летней Спартакиады молодёжи по пулевой стрельбе.

В турнире приняли участие 394 спортсмена из 41 региона страны. Спортивную сборную команду Кузбасса представили 16 спортсменов из Новокузнецка, Прокопьевска и Юрги.

Лучший результат из наших стрелков показал Сергей Чинахов (КМС, г. Юрга). В упражнении «Малокалиберная винтовка, дистанция 50 метров, 120 выстрелов (3х40), три положения» Сергей, набрав 1136 очков вышел в финал и занял 6 место с результатом 400.7 очков! В упражнении ВП-60 Сергей Чинахов вышел на 14 место. Тренирует спортсмена Татьяна Ткачева.

Среди девушек в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров», участие в котором приняли 75 юниорок, спортсменка из Прокопьевска Санда Буга (КМС, тренер Душинский В.А.) показала 13-ый результат.

Среди юниоров в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров (ПП-60) воспитанники Владимира Кондратенко из Юрги показали следующие результаты: Никита Обухов  (КМС) — 14 место, на 16 место вышел  Никита Романашин (1 разряд) и кандидат в мастера спорта Даниил Соловьев занял 25 место. Всего в упражнении приняли участие 101 спортсмен из 37 регионов.

В упражнении «Пистолет пневматический, дистанция 10 метров, пара смешанная; 60 выстрелов двух спортсменов» 11 место заняли Соловьев Даниил, (КМС, г. Юрга) и Буга Санда (КМС, г. Прокопьевск). Обухов Никита (КМС, г. Юрга) и Губанова Арина (2 разряд, г. Прокопьевск) вышли на 20 место.
        В общекомандном зачете финальных соревнований V летней Спартакиады молодёжи по пулевой стрельбе юные спортсмены сборной команды Кузбасса заняли 16 место!