Спартакиада по спорту глухих

9 — 11 октября в городе Салават Республики Башкортостан состоялся финальный этап IХ Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования прошли по 6 дисциплинам: баскетбол, велосипедный спорт-маунтинбайк, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, спортивное ориентирование, где за медали сражались более 400 спортсменов из 31 региона страны.

В соревнованиях по настольному успешно выступили члены сборной Кузбасса.

Среди девушек золотые медали в командном зачете завоевали Анастасия Боярчикова (КМС), Ангелина Позняк (КМС) и Елена Демченко (1 разряд). В парном разряде победительницами стали Ангелина Позняк и Анастасия Боярчикова, в одиночном разряде Ангелина выиграла «золото», у Анастасии «серебро».

Юноши в командных соревнованиях заняли третье место. Обладателями бронзовых медалей стали Эдуард Волосатов (КМС), Тимофей Киселёв (КМС) и Кирилл Князев (1 разряд). В парном разряде «золото» взяли Эдуард Волосатов и Тимофей Киселёв.

Серебряными призерами Спартакиады в смешанном парном разряде стали Ангелина Позняк и Тимофей Киселёв, «бронза» у Анастасии Боярчиковой и Кирилла Князева.

В общекомандном зачете сборная Кузбасса заняла 1 место IХ Всероссийской летней Спартакиады по спорту глухих в дисциплине настольный теннис.

Подготовили спортсменов Неброева Екатерина Владимировна и Юдинцева Полина Викторовна.