Соревнования по спорту глухих

Легкоатлеты Кузбасса выступили на соревнованиях по спорту глухих в Москве. С 12 по 16 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА состоялись чемпионат России и Кубок России по легкой атлетике в помещении по спорту глухих. В соревнованиях приняли участие около 200 сильнейших спортсменов из 36 регионов России и Беларуси.

На чемпионате России в составе сборной Кузбасса лучший результат среди женщин в беге на дистанции 60 метров показала Оксана Климова (ЗМС), заняв 6 место. Среди мужчин на этой же дистанции Семён Алекаев (МС) вышел на 15 место.  Тренируют новокузнецких спортсменов Валерий Умняков и ЗТ РСФСР Николай Мартынов.

На Кубке России в составе сборной Кузбасса выступили легкоатлеты из Кемерово. В толкании ядра среди мужчин в шаге от пьедестала почта остановился Сергей Сысоев (КМС), заняв 4 место. Ростислав Филистеев (КМС) в прыжках в высоту стал шестым. Среди женщин в толкании ядра Виктория Степаненко (КМС) заняла 8 место.

Подготовил атлетов заслуженный тренер России Андрей Романовский.