Соревнования по легкой атлетике

С 15 по 20 июля в г. Чебоксарах — столице Чувашии на стадионе «Олимпийский» были разыграны награды чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА и чемпионата России по спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика». В соревнованиях приняли участие около 385 спортсменов из 55 регионов страны.

Успешно на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА выступили члены сборной команды Кузбасса: Новокузнечанин мастер спорта, член сборной команды России Михаил Кукус завоевал 2 серебра в беге на дистанции 400 и  100 метров. Так же  два серебра в толкании ядра и  метание диска у Горюновой Виктории.

Мария Остапенко в дисциплине метании копья стала бронзовым призером. Третье место в копилке у Ананьева Александра в прыжках в длину.

Бронзовой призерской  в дисциплине метании диска и толкании ядра стала Горюнова Виктория, так же Виктория выполнила норматив Мастера спорта России.

Кузнецова Екатерина в дисциплине прыжок в длину остановилась в шаге от медалей чемпионата — заняв 4 место.

Тренируют новокузнецких спортсменов Колмаков Сергей Викторович, Коваленко Ксения Андреевна.