Создание безбарьерного пространства г.Новокузнецка

Специалисты нашего учреждения  приняли участие в заседании круглого стола, проходившего в  рамках Координационного Совета по делам инвалидов.

10 февраля на базе выставочной компании  «Кузбасская ярмарка» в  рамках Координационного Совета по делам инвалидов, состоялся круглый стол «Создание безбарьерного пространства города Новокузнецка».

С информацией о реализации в региональном центре действующей в Кузбассе комплексной государственной программы «Доступная среда для инвалидов», перед участниками мероприятия выступила – заместитель директора по спортивной работе ГБУ «РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта» Наталья Урженко.

В своем докладе Наталья Васильевна отметила, что за последние годы на объектах учреждения выполнен большой объем ремонтно-строительных работ и проведено оснащение спортсооружений специализированным инвентарем и оборудованием. Все это позволило не только обеспечить доступность наших объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и создать условия для занятия спортом инвалидам.