Призеры чемпионата России по спорту глухих (плавание)

С 28 ноября по 04 декабря 2020 года в г.Астрахани на базе спортивного комплекса «Звездный» прошел чемпионат России по спорту глухих (плавание).

В соревновании приняло участие около 150 сильнейших пловцов из 24 регионов страны.   Успешно выступили члены спортивной сборной Кузбасса. Алена Алексеева (1993 г.р., ЗМС, г. Кемерово), Элина Ищенко (2006 г.р., 2 разряд, г. Кемерово). Тренер Волков Андрей. Баклушина Милена (2004 г.р., КМС, г. Анжеро-Судженск). Тренер Гуля Горлова.

В личных соревнованиях Алена Алексеева, член сборной России,  заняла 2 место на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем. В смешанной эстафете 4×100 м вольным стилем и на той же дистанции в комбинированной смешанной эстафете спортсменка завоевала серебро

Спортсменки спортивной сборной Кузбасса по плаванию: Алексеева, Ищенко и Баклушина представляли команду Сибирского федерального округа в эстафетных дисциплинах: в эстафетах 4×100 м вольным стилем пловчихи завоевали бронзу, а в 4×200 вольным стилем Алексеева и Ищенко принесли в копилку сборной Кузбасса еще одну бронзу.