Поздравляем с заслуженными наградами!

Ветошкиной Александре Сергеевне, тренеру по пулевой стрельбе вынесена Благодарностью Губернатора Кузбасса, за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кузбассе, тренерский талант, подготовку спортсменов высокого класса и в связи успешным выступлением на VII Международных спортивных играх «Дети Азии».

Ариадна Панчук, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе, победитель и призер VII Международных спортивных игр «Дети Азии» награждена Благодарственным письмом полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе за высокие спортивные результаты, целеустремленность, настойчивость и значимый вклад в победу команды Сибирского федерального округа.

В торжественной обстановке министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Анатольевич Мяус вручил нашей прославленной спортсменке по пара пауэрлифтингу Хеде Бериевой значок и удостоверение «Заслуженный мастер спорта России».

Хеда Бериева является одиннадцатикратной чемпионкой России, двукратной чемпионкой Европы, четырехкратным призером Кубков мира, бронзовым призер чемпионата мира, участницей XIV Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне (4 место) и XVI Паралимпийских игр 2020 года в Токио (5 место).