ПОДА — Легкая атлетика

20 января в легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» г. Новокузнецка медали в беге на 60 и 200 метров, толкании ядра, прыжках в длину и высоту разыграли спортсмены из Новокузнецка и Кемерова.

Новокузнечане отличились в объединенных классах Т 35-38. Среди мужчин трехкратным чемпионом Кузбасса стал мастер спорта России Михаил Кукус, завоевав «золото» в беге на 60 и 200 метров, и прыжках в длину. Два «серебра» взял кандидат в мастера спорта Никита Хрущелёв (бег на 60 и 200 метров). Станислав Козлов (1 разряд) занял второе место в прыжках в длину. Трехкратным бронзовым призером соревнований стал Виктор Ситьков (2 разряд), он финишировал третьим на дистанциях 60 и 200 метров, и поднялся на третью ступень пьедестала почета в прыжках в длину.

Тренируются легкоатлеты под руководством Сергея Викторовича Колмакова.

Среди женщин на чемпионате Кузбасса в беге на 60 метров и в прыжках в длину: победила Елена Черкашина (2 юношеский разряд, тренер Колмаков С.В.), второй стала Виктория Агапова (без разряда, тренируется самостоятельно). «Бронзу» на дистанции 60 метров выиграла Светлана Телешко (без разряда, тренируется самостоятельно).

Кемеровские легкоатлеты выступали в объединенных классах Т 42-46. «Золото» и «серебро» чемпионата Кузбасса завоевал Вадим Вахрамеев (КМС) финишировав первым на дистанции 60 метров и став вторым в прыжках в длину. Иван Колдышев (КМС) стал лучшим в прыжках в длину и занял второе место в беге на 60 метров. Чемпионом Кузбасса в толкании ядра стал Александр Вилков (КМС), в прыжках в высоту у него «серебро». Мастер спорта России Александр Ананьев победил в прыжках в высоту и выиграл бронзовую медаль в беге на дистанции 60 метров. Константин Кабиров (2 разряд) стал серебряным призером соревнований в толкании ядра, и бронзовым — в прыжках в длину. Андрей Ештиряков (без разряда) в толкании ядра поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Тренируются кемеровские спортсмены под руководством Поповой Светланы Моисеевны.

В первенстве Кузбасса в объединенных классах Т 37-38 выступили подопечные Сергея Колмакова. Среди юношей в беге на 60 метров и прыжках в длину: золотые медали завоевал Максим Карпицкий, обладателем серебряных стал — Игорь Супонев. Бронзовым призером первенства в беге на 60 метров стал Николай Григорьев.

Среди девушек в беге на дистанции 60 метров победила Анна Ненова, второе место заняла Валентина Щеглова (тренируется самостоятельно), замкнула тройку призеров Анжелика Рогова (тренируется самостоятельно).