Победители и призеры чемпионата России — пара пауэрлифтинг

Кузбасские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили с 24 по 29 апреля в Екатеринбурге, в которых приняли участие 163 спортсмена из 37 регионов страны. В столицу Свердловской области съехались призеры Паралимпийских игр, победители и призеры Кубков мира, чемпионатов Европы и международных соревнований.

Несмотря на столь представительный состав участников соревнований, «золото» в командном зачете среди женщин завоевали кузбасские спортсменки! Мужчины сборной КуZбасс стали бронзовыми призерами!

В личном первенстве среди женщин «золото» в весовой категории до 73 кг с результатом 110 кг завоевала мастер спорта России международного класса Хеда Бериева. Кандидат в мастера спорта Елена Мачехина не оставила соперницам шансов в весовой категории до 86 кг, ей покорился вес 121кг!

Лариса Бериева (МСМК) подняв штангу весом 90 кг, завоевала серебряную медаль в весовой категории до 50 кг. Тренирует спортсменок Руслан Сорокин.                                                                                 Кандидат в мастера спорта Валерия Хусаметдинова с результатом 54 кг взяла «бронзу» в весовой категории до 41 кг. Тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова.

Среди мужчин бронзовыми призерами чемпионата страны стали: в весовой категории до 54 кг с результатом 130 кг — мастер спорта России Максим Кулик, в весовой категории до 97 кг – кандидат в мастера спорта Павел Дружин (результат 181 кг), в весовой категории до 107 кг отличился кандидат в мастера спорта Сергей Майоров (результат 167кг). Занимаются спортсмены под руководством Руслана Сорокина.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!