Плавание – ПОДА

Наша прославленная спортсменка Наталья Серякова выступила на чемпионате России по плаванию на короткой воде среди спортсменов с поражением ОДА.

Соревнования принимал г. Краснодар, где с 15 по 19 апреля на водных дорожках 25-метрового бассейна Центра плавания за медали боролись более 200 спортсменов из 39 регионов страны.

Сборную Кузбасса на турнире представила член сборной команды России, спортсмен-инструктор нашего учреждения Наталья Серякова (МС, Новокузнецк).

Стоит отметить, что старты на чемпионате проходили в объединенных классах, поэтому в общем зачете Наталье не удалось занять призовые места, но спортсменка показала высокие результаты в своем классе S7, проплыв все дистанции по нормативу мастера спорта.

Так на дистанции 100 метров на спине в объединенных классах S6-S8 Наталья заняла 4 место, в своем классе – стала первой.

На дистанции 100 метров вольным стилем в объединенных классах S7-S10 вышла на 13 место, в своем классе показала лучший результат.

Занимается спортсменка под руководством Алексея Александровича Колбина.