ПЛАВАНИЕ — ПОДА

С 21 по 25 июня 2023 года в г. Дзержинске в рамках Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» состоялся чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением ОДА.

На голубых дорожках 50-метрового бассейна «Заря» за медали боролись более 350 сильнейших спортсменов из 46 регионов страны, в том числе обладатели рекордов мира и Европы, чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Несмотря на серьёзную конкуренцию Кузбасс на турнире достойно представили новокузнецкие спортсменки.

«Золото» в заплыве на дистанции 400 метров вольным стилем в классе S7 завоевала мастер спорта, член сборной команды России, спортсмен-инструктор нашего учреждения Наталья Серякова. «Серебро» Наталья взяла на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и 100 метров на спине.

Хороший результат в борьбе с титулованными пловцами показала наша юная спортсменка, член сборной Кузбасса Алёна Кубарева. В классе S2 Алёна стала 5-й на дистанциях 50 и 100 метров на спине и 50 метров вольным стилем.

Тренирует спортсменок Алексей Александрович Колбин.