Плавание — ПОДА

С 3 по 7 мая в Бийске проходил чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию спорта лиц с поражением ОДА. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Новокузнецка, Междуреченска, Омска, Тюмени, Горно-Алтайска и Бийска.

Наша прославленная пловчиха, мастер спорта, член сборной команды России Наталья Серякова выступающая в классе S7 предсказуемо победила! В копилке у с спортсменки четыре золотые медали на дистанциях: 50,100, 400 метров вольным стилем и 100 метров на спине.

Член сборной команды Кузбасса Алёна Кубарева (1 разряд) в классе S 2 стала серебряным призером в заплывах — 100 м на спине и 100 м вольным стилем. Бронзовые медали Алёна завоевала на дистанциях: 50 и 200 метров вольным стилем, 50 м брассом и 50 м на спине.

В составе сборной Кузбасса также успешно выступила Толошева Кира (S6), заняв в своем классе 1 место на дистанциях 100 м брассом и 100 м на спине, на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем стала второй.

Тренирует новокузнецких спортсменок Колбин Алексей Александрович.