Первые в Хакасии!

Участниками соревнований, которые проходили в Абакане с 17 по 19 декабря, стали спортсмены из Красноярского края, Кузбасса, Республики Тыва и Республики Хакасия. Сборную команду Кузбасса на турнире представили стрелки нашего учреждения, которые боролись за победу как в личном, так и в командном зачете.

По результатам соревнований лучшими среди мужчин в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-60 признаны наши стрелки, которые заняли весь пьедестал почета. «Золото» завоевал Алексей Пятов (1 разряд), второе место занял Степан Петровский (1 разряд), бронзовым призером стал Семен Журавлев (2 разряд).

Среди женщин в этом же упражнении победу одержала кандидат в мастера спорта Алёна Кольцова.

В общекомандном зачете новокузнецкие стрелки заняли первое место! Подготовил спортсменов Ситников Михаил Александрович.