Первенство России — пулевая стрельба

23 января в Ижевске подвели итоги первенства России по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 44 регионов страны.

В составе сборной Кузбасса 11 место в командных соревнованиях среди юниоров в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-90 (3 человека х 30 выстрелов) заняли стрелки из Юрги: Алексей Домнин (КМС), Богдан Елгин (КМС) и Егор Маметьев (КМС). В личном зачете в упражнении ВП-60 лучший результат показал Егор Маметьев, заняв 41 место из 84 участников.

В командных соревнованиях среди юниорок наши спортсменки вышли на 21 место. В команде выступили кандидаты в мастера спорта: Мария Ткач, Ариадна Панчук из Новокузнецка и Виктория Чернышова из Юрги. В личном зачете на первенстве страны в упражнении ВП-60 Виктория Чернышова стала 56-ой, а Ариадна Панчук, заняв 102 место среди 157 претенденток на победу подтвердила спортивный разряд КМС.

В упражнении ВП-ПС (винтовка пневматическая, пара смешанная) на 37 место из 62 пар вышли Виктория Чернышова и Алексей Домнин.

Подготовили спортсменов: Басалаева Елена Александровна, Ткачева Татьяна Александровна, Ветошкина Александра Сергеевна.